Концевой элемент в ППУ изоляции

Концевой элемент в ППУ изоляции

Концевой элемент в ППУ изоляции – это фасонный элемент, используемый в системе трубопровода, основной функцией которого является соединение системы оперативного дистанционного контроля (ОДК) с концевыми терминалами. Наличие системы ОДК одно из преимуществ теплосетей в ППУ изоляции, так как с её помощью можно быстро обнаруживать и устранять дефекты, предотвращая аварийные ситуации.

Концевые элементы в ППУ изоляции с кабелем вывода состоят из части предизолированной трубы в пенополиуретановой изоляции со стальной заглушкой, медных проводников системы ОДК, замкнутых на металлическую трубу и выходящих через специальное отверстие в оболочке. Кабель можно выводить как с конца, так и сбоку – через отверстие в оболочке. Также есть концевые элементы у которых нет кабеля вывода. В таком случае провода закольцовываются под заглушку.

Концевые элементы выпускаются в соответствии с ГОСТом 30732-2006.

Концевой элемент в ППУ изоляции представляет собой одно из основных фасонных изделий, так как от него зависит функционирование всей системы оперативного дистанционного контроля. Его устанавливают в начале и в конце участка трубопровода, который нужно подключить к системе ОДК.

В компании “ТД ПрофТрейд” Вы можете купить концевые элементы в ППУ изоляции от производителя. Вся продукция изготавливается строго по ГОСТу 30732-2006. Ду до 700 мм. 100% заводская гарантия. Вся продукция сертифицирована. При изоляции используются материалы высокого качества. Доставка по РФ.

Сделать заказ на сайте:

Концевые элементы в ППУ изоляции

Связаться с нами:

Email: info@proftreid.com

Телефон: 8 (8112) 291-333

О Блоге

Статьи о трубах в ППУ изоляции и фасонных изделиях (сильфонные компенсаторы, отводы, неподвижные опоры). Многолетний опыт компании ТД Профтрейд поможет разобраться во множестве вопросов связанных с трубами ППУ и фасонными изделиями.
Меню