Модернизация теплотрасс в центральной части г. Псков

Модернизация теплотрасс в центральной части г. Псков

22 июня 2020 года между компанией ООО ГК “ПРОФИТ” и МП г. Пскова “Псковские тепловые сети” был заключен контракт на выполнение работ по “Модернизации теплотрасс в центральной части города”.

Одними из объектов, в рамках данного контракта, являются: участок теплотрассы вдоль торгового центра “Максимус” Октябрьский проспект и участок теплотрассы вдоль завода АДС ул. Гагарина. В связи со значительным износом данных участков, были произведены необходимые работы по модернизации. Нашей компанией ГК “ПРОФИТ” были демонтированы существующие трубопроводы в изоляции из минеральной ваты, заменены компенсаторы и запорная арматура. Для тепловых сетей приняты стальные трубы и фасонные изделия в ППУ изоляции собственного производства. 

 
Участок теплотрассы вдоль торгового центра “Максимус” Октябрьский проспект.
До и после модернизации.

Трубы в ППУ изоляции имеют ряд преимуществ, в сравнении с трубопроводами в изоляции из минеральной ваты. Например, значительно сокращаются теплопотери, позволяя существенно сократить эксплуатационные затраты, что, в итоге, должно положительно сказаться на конечном потребители. Также срок службы такого трубопровода может превышать 30 лет, что в 3 раза превышает средний эксплуатационный срок обычного стального трубопровода.


Участок теплотрассы вдоль завода АДС ул. Гагарина. До модернизации.

Также на объектах осуществлены следующие работы:

  • снятие асфальтобетонного покрытия;

  • разработка грунта в траншеях;

  • демонтаж плит перекрытий каналов;

  • демонтаж старых сетей теплоснабжения и задвижек;

  • укладка и монтаж стальных электросварных труб, направляющих и неподвижных опор;

  • огрунтовка и окраска металлических поверхностей;

  • восстановление бетонных стен каналов после ремонта;

  • установка вентилей, задвижек, затворов, клапанов обратных, проходных кранов;

  • замена люков колодцев и камер;

  • устройство асфальтобетонных покрытий.

Большая часть необходимой продукции, для выполнения работ по модернизации тепловых сетей, поставляется с собственного производства ГК “ПРОФИТ”, что позволяет не сомневаться в качестве поставляемых труб и фасонных изделий в ППУ изоляции.

Наша организация имеет многолетний опыт в проектировании и строительстве теплотрасс, а собственное производство, действующее с 2013 года, позволяет гарантировать высокое качество продукции необходимой для строительства, ремонта или модернизации тепловых сетей.

Связаться с нами: 

Email: info@proftreid.com 

Телефон: 8 (8112) 291-333

О Блоге

Статьи о трубах в ППУ изоляции и фасонных изделиях (сильфонные компенсаторы, отводы, неподвижные опоры). Многолетний опыт компании ТД Профтрейд поможет разобраться во множестве вопросов связанных с трубами ППУ и фасонными изделиями.
Меню