Производство труб в ППУ изоляции

Производство труб в ППУ изоляции

Трубы в ППУ изоляции — это простая конструкция, представляющая собой две вложенные друг в друга трубы различного диаметра. При строительстве тепловых сетей и трубопроводов именно трубы в ППУ изоляции пользуются наибольшим спросом. Пенополиуретановая изоляция труб обеспечивает минимальные теплопотери и необходимую прочность.

Трубы в ППУ изоляции бывают двух видов:

С полиэтиленовой защитной оболочкой — обладают абсолютной герметичностью, что позволяет использовать их при подземной прокладке трубопроводов без создания дорогостоящих колодцев и каналов, укладывая трубы непосредственно в землю.

С оцинкованной защитной оболочкой — более приспособлены к воздействиям наземных факторов окружающей среды, не восприимчивы к воздействиям ультрафиолетовых лучей и различных атмосферных явлений. 

Производство труб ППУ происходит в несколько этапов:

1. Проверка качества исходного сырья и материалов. На данном этапе осуществляется осмотр трубы, на поверхности не должно быть ржавчины, вмятин, трещин и других механических повреждений. Также проверяется соответствие стенки и диаметра; качество полиэтиленовой оболочки.

2. Обработка наружной поверхности стальной трубы. Для наилучшего сцепления пенополиуретанового защитного слоя с трубой необходима гладкая поверхность, для чего с неё удаляют различные загрязнения, например, ржавчину, окалину и т.д.

3. Установка центрирующих колец, которые должны удерживать стальную трубу в центре полиэтиленовой защитной оболочки.

4. Ввод стальной трубы в полиэтиленовую защитную оболочку.

5. Установка заливочных фланцев.

6. Заливка компонентов ППУ внутрь конструкции. В отверстие фланца заливочной машиной высокого давления вводится полиуретановая смесь, которая быстро застывает при контакте с воздухом.

7. Удаление излишков пены и съемка заливочных фланцев. Проверка изделия на соответствие нормам СНиП.

8. Маркировка готовой продукции стикером с указанием технических характеристик.

Преимущества труб в ППУ изоляции:

  • Значительное сокращение теплопотерь.

  • Срок эксплуатации труб в ППУ изоляции может превышать 30 лет, в то время, как средний срок службы обычных стальных труб около 10 лет. 

  • Неподверженность коррозии, устойчивость к влаге, блуждающим токам и другим негативным воздействиям окружающей среды.

  • Легкость прокладки и снижении стоимости монтажа трубопровода.

  • Многократное снижение эксплуатационных затрат.

  • При наличии системы ОДК есть возможность дистанционной диагностики

  • Широкий температурный диапазон для эксплуатации трубопровода: от -80 до +130 градусов.

  • Пенополиуретан нетоксичен и безопасен для человека.

В компании “ТД ПрофТрейд” Вы можете купить трубы в ППУ изоляции от производителя. Вся продукция изготавливается строго по ГОСТу 30732-2006. Ду до 700 мм. 100% заводская гарантия. Вся продукция сертифицирована. При изоляции используются материалы высокого качества. Доставка по Северо-Западу, Смоленской, Тверской и Московской области. 

Сделать заказ на сайте: 

Трубы в ППУ ПЭ изоляции

Трубы в ППУ ОЦ изоляции

Связаться с нами: 

Email: info@proftreid.com 

Телефон: 8 (8112) 291-333

О Блоге

Статьи о трубах в ППУ изоляции и фасонных изделиях (сильфонные компенсаторы, отводы, неподвижные опоры). Многолетний опыт компании ТД Профтрейд поможет разобраться во множестве вопросов связанных с трубами ППУ и фасонными изделиями.
Меню